?

Log in

No account? Create an account
   Journal    Friends    Archive    Profile    Memories
 

Молоко - оптимизация - morfizm


Oct. 29th, 2018 07:44 pm Молоко - оптимизация57 comments - Leave a commentPrevious Entry Share Next Entry

Comments:

From:talgaton
Date:October 30th, 2018 03:55 am (UTC)
(Link)
не размещивается сухое молоко у меня.
вкус другой.
и дороже - чем мокрое молоко :) *
держу сухое молоко на случай - кончилось, чтобы не бежать
From:morfizm
Date:October 30th, 2018 02:35 pm (UTC)
(Link)
По вкусу - я не обнаружил существенной разницы, вернее, по-моему, так даже лучше.

По ценам - у нас дешевле сухое:

Я купил вот это: https://www.amazon.com/gp/product/B004K0862K/
Это $17.5, из него можно сделать 7.5 литров, т.е. $2.33 за литр или $2.21 за кварту (обычно у нас квартами продают). Такое же whole milk, но мокрое, у нас продаётся за $3.50.

Но есть ещё дешевле, вот, например: https://www.amazon.com/dp/B00FRFRZF6/
$16.2 за 12.539 литра. Это $1.29 за литр или $1.22 за кварту. Вообще лимонад.

И это не говоря о том, что покупка и доставка мокрого молока это работа (нужно съездить в магазин, затратив на это время, бензин, потратив энергию на свою работу как водителя).


Edited at 2018-10-30 02:36 pm (UTC)
From:talgaton
Date:October 30th, 2018 02:47 pm (UTC)
(Link)
сухое молоко - сухому молоку - рознь.
если есть ложкой - наверное вкус вообще не очень важен :)
на меем опыте:
разное сухое молоко - по разному размешивается.
кроме натурального сухого молока, бывают - растительные сливки.
(надо одному вашему комментатору сообщить что кроме растительных сливок,
еще бывает натуральное сухое молоко) -
вкус другой.
в Украине -
натуральное молоко дешевле сухого,
мясо - дешевле сойлента.
вот так хочешь к современным технологиям приобщится - анн
нет, не выйдет.
From:_m_e_
Date:November 1st, 2018 11:05 pm (UTC)
(Link)
$1.22 за кварту это $4.88 за галлон.
Летом примерно равно стоимости галлона органического молока в магазине, и вдвое больше цены галлона обычного молока. Зимой свежее молоко дороже, но все равно галлон не-органического свежего дешевле будет. Квартами покупать - деньги на ветер.