На детской площадке Стива упал, Яша к нему подошёл, помог ему встать и коротко обнял (видимо, чтобы не так больно было), после чего побежал дальше играть по своим делам. Очень трогательно :)
Яша увидел "мани" в бассейне под зеркальной струёй (в Alderwood Mall'е). Ему очень хотелось достать эти "мани", но я ему попытался объяснить, что туда "мани" только кидают - на счастье, а обратно не берут. Дал ему монетку для этой цели. Он кинул, но всё равно порывался собрать всё остальное :)
На обратном пути, уже подходя к дому, Яша упал головой об асфальт - очень больно. Мне не видно было место ушиба (слишком темно), но когда я успокаивал его, заметил, что, видимо, ударился он, видимо, значительно сильней, чем обычно. Я ему объяснил, что всё равно нужно подняться по лестнице вверх, а дома будет светлей и мы посмотрим. Яша, хоть с неохотой (видно, что больно), но поднялся сам вверх. Я в это время со Стивом поднимался. Дома оказалось, что у Яши огромная шишка на лбу. Катя приложила ему лёд, и это было больно и Яше не нравилось. Но мы вдвоём всё-таки объяснили ему, что оно заживёт, лёд нужен и вообще, он держится хорошо, оно болит - это нормально (сильный ушиб, будет некоторое время болеть), но плакать здесь бессмысленно, т.к. мы и так уже знаем, что случилось. Яша перестал плакать. Через некоторое время Катя спросила его, болит ли всё ещё лоб, он сказал, что болит. Спокойно так, непринуждённо! :) Вот. Растёт очень мужественный человек.